Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Телефоны Госжилинспекции Удмуртии в 2017 году работают в круглосуточном режиме. 03.01.2017

Телефоны Госжилинспекции Удмуртии в 2017 году работают в круглосуточном режиме.

Начиная с новогодних праздничных дней, Госжилинспекция УР принимает обращения граждан в любое время суток на Горячую линию 775-001 и Единый телефон 390-001. Марат Исмагилов, Начальник ГЖИ УР – Главный государственный жилищный инспектор Удмуртии, пояснил: «В 2017 году мы изменили режим работы телефонов Госжилинспекции Удмуртии, сделали его более удобным для жителей республики. Телефоны работают круглосуточно, в ночное время включается функция автоответчика для записи сообщения, фиксируется номер абонента. Инспекторы прослушивают днем сообщения, которые поступили ночью, созваниваются с заявителями и неотложно принимают меры».

Оперативные меры реагирования госжилнадзора включают предостережение и предписание. В предостережении сообщается о недопустимости нарушения законодательства в день его обнаружения, указывается срок, по истечении которого ответственное лицо – УК, ТСЖ, РСО – должно представить в Госжилинспекцию УР отчет об устранении нарушений в конкретной ситуации. За невыполнением предостережения следует дополнительная проверка, затем – наложение штрафа и вынесение предписания.  За невыполнение предписания также положено наказание.

По словам Начальника ГЖИ УР, в большинстве случаев, после предупредительных мер изначально плохо сработавшая организация исправляется и начинает исполнять свои обязанности, следуя закону.

Лучшему контролю и оперативности способствуют открытые отношения Инспекции с заявителями.  Граждане могут обратиться в ГЖИ не только по телефону Горячей линии 775-001, Единому номеру 390-001, -  постоянный контроль за работой инспекторов осуществляется Главным госжилинспектором Удмуртии Маратом Исмагиловым, на его мобильный телефон 8-912-747-79-99 может позвонить любой гражданин, считающий, что Инспекция в чем-то не дорабатывает.

На каждый день праздничного периода назначены дежурные инспекторы, которые работают над устранением нарушений в сфере ЖКХ по обращениям граждан. Сведения о них размещены на сайте ГЖИ УР.

 

Горячие линии в муниципалитетах

ГЖИ Удмуртии уведомила всех руководителей муниципальных образований о том, что они должны фиксировать правонарушения, которые допускают ресурсоснабжающие и управляющие организации, товарищества собственников жилья. Администрации муниципальных образований составляют справки о выявленных правонарушениях и направляют их в Госжилинспекцию УР, в дальнейшем нарушители привлекаются к административной ответственности.

Как отметил Марат Исмагилов, городские и сельские муниципальные образования обязаны обеспечить бесперебойную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства в период новогодних праздников, с 31 декабря 2016 года по 08 января 2017 года. Они организуют круглосуточное дежурство лиц, ответственных за прохождение отопительного периода на территории муниципального образования, а также круглосуточную работу «горячих линий». 


Дата изменения: 03.01.2017 14:37:34
Количество показов: 837

Возврат к списку