Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Состоялась пресс-конференция Начальника ГЖИ УР 09.12.2016

Состоялась пресс-конференция Начальника ГЖИ УР

8 декабря 2016 года Марат Исмагилов, Начальник Госжилинспекции УР – Главный госжилинспектор УР, пообщался с журналистами Удмуртии. Он начал пресс-конференцию с рассказа о стратегии развития сферы ЖКХ и о национальных приоритетных проектах "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг".

 «Приоритеты – это формирование городских сообществ, начиная с объединения граждан и заканчивая предметным решением проблем микрорайонов, кварталов, скверов, парков. Нужно, чтобы человек чувствовал себя комфортно не только в квартире, но и чтобы ему было приятно жить на территории городского и сельского поселения, - сказал Марат Исмагилов. - Для нашего города и республики тема не новая, наши собственники стараются приводить дворы в порядок. С участием граждан утверждены планы по благоустройству дворов, в муниципалитетах действуют планы благоустройства дворов».

Федерацией будет выделено в 2017 порядка 20 млрд рублей на развитие городской среды.

Начальник ГЖИ УР подробно остановился на проблемах конкуренции на рынке управления многоквартирными домами в Удмуртской Республике, озвучил названия управляющих компаний, не подготовивших дома к отопительному периоду. А также он назвал ТОП-10 управляющих компаний по площади жилого фонда, находящегося в управлении.

Марат Исмагилов ответил на многочисленные вопросы журналистов, в том числе о проблемных управляющих компаниях,  о вопросах, связанных с прямыми отношениями в поставке коммунальных услуг, с организацией капремонта в многоквартирных домах.

Видеозаписи с пресс-конференции 8 декабря 2016 года можно посмотреть в разделе Главная / Руководитель / Видео-выступления:

http://www.gzhi.udmurt.ru/officials/texts/241/


Дата изменения: 13.12.2016 17:13:04
Количество показов: 499

Возврат к списку