Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Инспекторы по суду получили допуск в квартиру с незаконной перепланировкой 26.07.2016

Инспекторы по суду получили допуск в квартиру с незаконной перепланировкой

Перепланировка квартиры может быть незаконной и потенциально опасной для жизни и здоровья людей. Государственный контроль за тем, как граждане соблюдают правила пользования жилыми помещениями, в том числе порядок переоборудования и перепланировки жилых помещений, осуществляется Госжилинспекцией УР.

18 июля 2016 года Устиновский районный суд города Ижевска впервые принял решение об удовлетворении исковых требований, с которыми обратилась Госжилинспекция УР в отношении нарушителя - собственника жилого помещения в одном из многоквартирных домов Ижевска. Гражданин самовольно перепланировал свою квартиру и неоднократно отказывался предоставить в нее доступ инспекторам Госжилинспекции УР. Теперь он обязан будет сделать это по решению суда.

Ранее Госжилинспекция УР несколько раз подавала в подобных случаях иски в суды общей юрисдикции УР, после чего ответчики добровольно обеспечивали инспекторам доступ в свои квартиры. Затем Инспекция отказывалась от исковых требований, а суды прекращали производства по этим делам. 


Дата изменения: 26.07.2016 15:10:00
Количество показов: 743

Возврат к списку