Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
На приеме в инспекции - министр ЖКХ УАССР 05.04.2016

На приеме в инспекции - министр ЖКХ УАССР

В инспекции прошла встреча с Министром Сергеем Терентьевичем Фадеевым - министром жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской АССР. 
Легендарный человек скромно записался на прием и привел с собой председателя ТСЖ своего дома по ул. Пушкинская, 200 Наталью Шимановскую, которой активно помогает в вопросах управления.
В 85 лет он прекрасно знает Жилищный кодекс РФ, разбирается в расчете платы за жилищные и коммунальные услуги. Именно по начислению платы РСО за коммунальные услуги были вопросы. Во-первых, он не поддерживает оплату отопления по 1/12 в течение года, по его мнению, нужно оплачивать - по факту, тогда все понятно: сколько потребил дом, столько заплатили потребители. 
Во-вторых, по всему дому потребителям за февраль 2016 года пришли большие счета-извещения по оплате электроэнергии на ОДН, которые даже превышают квартирное потребление, такая же ситуация с библиотекой, занимающей весь первый этаж. Активисты ТСЖ во главе с Сергеем Терентьевичем Фадеевым пытаются разобраться в причинах с поставщиком. Он сказал, что написали заявление, пришли в офис Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» к руководителю Александру Конькову, но однако делегацию от дома он не принял, на вахте предложили записаться только на май месяц. Наталья Шимановская пыталась пояснить, что с ней пришел участник ВОВ, заслуженный человек, но получила ответ: "Женщина, не прикрывайтесь ветераном!"
Сергей Терентьевич, с этим категорично не согласен: "Такого подхода к клиентам при рынке не должно быть со стороны коммерсантов!". Он намерен восстановить справедливость - собраны заявления, счета-извещения со всех квартир и библиотеки, также ему важно попасть на прием к Александру Конькову.
Как сообщает Марат Исмагилов, Главный госжилинспектор УР, достигнута договоренность, что представленные документы с 4 апреля будут основанием проверки в отношении РСО, которую проведет муниципальный жилищный инспектор. Затем будет организована встреча с руководителем Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в присутствии инспекторов, которые составят протокол при выявлении нарушений.
Марат Исмагилов также сказал: 
- ГЖИ Удмуртии защитит ветерана! Я солидарен с его здравым подходом в решении вопросов! 11 лет руководить ЖКХ региона не каждый сможет! Рад был познакомиться с Министром и восхищен им!
В Энциклопедии написано: 
С.Т. Фадеев участвовал в разработке проекта, освоении технологической линии по автоматической сварке и антикоррозионной защите трубопроводов для инженерных сетей на площадке автомобильного производства Ижевского машиностроительного завода; освоении технологии строительства опускных колодцев с несъемной опалубкой; освоении технологии бестраншейной прокладки трубопроводов под авто- и железнодорожными магистралями. Принимал активное участие в строительстве таких важных объектов, как: «Омский нефтеперерабатывающий завод», «Пермский нефтеперерабатывающий завод», «Щекинский химический комбинат», Ижевское автомобильное производство, Ижевский машиностроительный завод.
При его непосредственном участии в г. Ижевске построены десятки жилых домов, детские сады, школы, детские больницы, комплекс сооружений водоснабжения «Кама-Ижевск», объекты механической и биологической очистки канализации в г. Ижевске и г. Воткинске.

Дата изменения: 05.04.2016 17:08:22
Количество показов: 1048

Возврат к списку