Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
30.01.2015

О раскрытии информации в соответствии со Стандартом раскрытия информации

Учитывая,  что  раскрытие информации в соответствии со Стандартом раскрытия информации организациями,  осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами,  утв. Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г.  № 731(в ред. Постановления Правительства РФ от  27.09.2014 г.  № 988), является одним из требований для получения  управляющими организациями лицензии на осуществление  предпринимательской  деятельности по управлению многоквартирными домами,  Госжилинспекция УР  считает необходимым разъяснить следующее.

В соответствии с пп. «а» п. 5  Стандарта  раскрытия информации управляющими организациями информация раскрывается путем: обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору управляющей организации: сайт управляющей организации; сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность.

Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 02.04.2013г. № 124 определён официальный сайт в сети Интернет, предназначенный для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, - www.reformagkh.ru. Второй обязательный к раскрытию информации  сайт определяется управляющей организацией по выбору. Следовательно,  информация,  предусмотренная в п.3 Стандарта должна быть опубликована управляющей организацией  на двух сайтах.  Сообщение на сайте,  определенном управляющей организацией по выбору,  о том,  что информация,  определенная в п.3  Стандарта содержится на сайте www.reformagkh.ru или ином сайте не является надлежащим раскрытием информации.

Дата изменения: 30.01.2015 11:36:07
Количество показов: 826

Возврат к списку