Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Жилищная инспекция рекомендует воздержаться от проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме в очной форме 16.04.2020

Жилищная инспекция рекомендует воздержаться от проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме в очной форме

В соответствии с Распоряжение Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Удмуртской Республики» на территории Удмуртской Республики запрещено проведение спортивных, культурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

На основании письма Минстроя России от 24.03.2020 года №10736-МЕ/04ДСП по вопросам проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, Жилищная инспекция Удмуртии сообщает следующее.

В связи с тем, что общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах, членов товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов (далее – общее собрание) в очной форме являются массовыми мероприятиями, на территории Удмуртской Республики необходимо воздержатьсяот их проведения.

Проведение общих собраний по вопросам, которые, по мнению инициатора проведения собрания, являются неотложными, допустимо в случае проведения собрания в форме очно-заочного голосования, если собственники помещений/члены товарищества собственников жилья примут участие в заочном голосовании, исключив совместное присутствие на очной части собрания.Рекомендуем отказаться от проведения заочного голосования путем поквартирного обхода до снятия соответствующих ограничений на территории Удмуртской Республики.

Жилищная инспекция Удмуртиипросит ограничить проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме до снятия соответствующих ограничений. Придерживайтесь и выполняйте все рекомендации Роспотребнадзора.


Дата изменения: 16.04.2020 17:12:23
Количество показов: 979

Возврат к списку