10.12.2019

Жилищная инспекция информирует владельцев специальных счетов о сроках подачи отчетности о формировании фондов капитального ремонта за декабрь 2019 г. и за 4 квартал 2019 г.

Согласно положениям частей 2, 3 статьи 14 Закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» владелец специального счета обязан ежемесячно до пятого числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представлять в региональный орган государственного жилищного надзора сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт, сведения о размере средств, поступивших в качестве взносов на капитальный ремонт, сведения о размере израсходованных средств на капитальный ремонт со специального счета, сведения о размере остатка средств на специальном счете, а так же сведения о заключении договора займа и (или) кредитного договора на проведение капитального ремонта, договора специального депозита с приложением заверенных копий таких договоров в течение 10 рабочих дней со дня их заключения.

Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 23.07.2019 г. № 297 утвержден Порядок представления сведений владельцем специального счета, региональным оператором в орган государственного жилищного надзора Удмуртской Республики и формы предоставления указанных сведений (далее - Порядок).

Учитывая, что срок подачи отчетности за декабрь 2019 г. и за 4 квартал 2019 г. выпадает на нерабочие праздничные дни, установленные с 01.01.2020 г. по 08.01.2020 г., прошу владельцев специальных счетов предоставить в жилищную инспекцию Управления по надзору УР сведения о формировании фондов капитального ремонта за декабрь 2019 г. и за 4 квартал 2019 г. по утвержденным формам согласно приложению №2 и приложению №5 Порядка,в срок до 31.12.2019 г.

Также указанные сведения необходимо направлять по электронной почте: kapremont@gun.udmr.ru в формате excel в срок до 31.12.2019 г.

В названии exсel-таблицы указывать наименование владельца специального счета и отчетный период, например «Лесная, 5_декабрь 2019» и «Лесная,5_4 квартал».

За непредставление сведений в жилищную инспекцию Управления по надзору УР в установленный срок предусмотрена административная ответственность по статье 19.7 КоАП РФ.

Дата изменения: 16.12.2019 11:42:23