Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Спорные ситуации с выборами управляющих организаций в многоквартирных домах г. Глазова по ул. Кирова, 53, ул. Т. Барамзиной, 5, ул. Сулимова,70.  28.11.2019

Спорные ситуации с выборами управляющих организаций в многоквартирных домах г. Глазова по ул. Кирова, 53, ул. Т. Барамзиной, 5, ул. Сулимова,70.

В Жилищную инспекцию поступают протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах г. Глазова, на которых за короткий промежуток времени происходит смена управляющих организаций ООО УК «АБК» на МУП «ЖКУ» иМУП «ЖКУ» на ООО УК «АБК» и обратно.

В этой связи, Жилищной инспекцией проводятся проверки соблюдения требований законодательства при проведении указанных общих собраний, правомерности принятия на общем собрании собственниками решений о выборе управляющей организации, в отношении инициатора, председателя, секретаря и членов счетной комиссии данных собраний.

         С целью разрешения сложившейся неблагоприятной и неопределённой для жителей многоквартирных домов ситуации, связанной с неоднократным в течение одного месяца проведением общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах г. Глазова о выборе управляющей организации, руководством Жилищной инспекции 28 ноября 2019 года была проведена встреча с участием представителей обеих управляющих организаций, от МУП «ЖКУ» присутствовали ВрИО директора Меркушин В.В., начальник юридического отдела Порошина Н.А. и начальник отдела УЖФ БолтачеваЕ.Н., от ООО УК «АБК» присутствовала директор Прилукова М.С.

         По итогам указанной встречи,для принятия взаимоисключающего решения,принято решение о необходимости проведения собственниками помещений собраний с рейтинговым (альтернативным) голосованием о выборе той или иной управляющей организации,при участии представителей Администрации г. Глазова.

 

В связи с участившимися обращениями собственников, указывающих на совершение в их отношении действий, в которых усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки), ст. 327 УК РФ (подделка документов), Жилищной инспекцией готовятся материалы для обращения по данным фактам в правоохранительные органы.


Дата изменения: 29.11.2019 14:41:56
Количество показов: 489

Возврат к списку