17 апреля  2019 года  в Жилищной инспекции прошло совещание с муниципальными жилищными инспекторами всех муниципальных образований Удмуртской Республики. 17.04.2019

17 апреля 2019 года в Жилищной инспекции прошло совещание с муниципальными жилищными инспекторами всех муниципальных образований Удмуртской Республики.

17 апреля 2019 года в Жилищной инспекции прошло совещание с муниципальными жилищными инспекторами, осуществляющими на территории Удмуртской Республики переданные полномочия по государственному жилищному надзору и лицензионному контролю.

В рамках совещания подведены итоги проверок на предмет надлежащего содержания внутридомового газового оборудования, проведенных органами государственного жилищного надзора по поручению Правительства Российской Федерации.

По итогам проверок, проведенных в 5484 многоквартирных домах в Удмуртской Республике, выявлено 108 нарушений правил безопасного содержания газового оборудования, из них 48 нарушений - в части отсутствия договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, 60 нарушений - в части не проведения технического диагностирования внутридомового газового оборудования. Управляющим организациям и ТСЖ, допустившим нарушения указанных требований, выданы предписания об их устранении.

Напомним, что нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирными домами в связи с ненадлежащим содержанием общего нарушения, влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо от 250 до 300 тысяч рублей (за грубое нарушение лицензионных требований – от 300 до 350 тысяч рублей), ненадлежащее содержание товариществом собственников жилья общего имущества в многоквартирном доме влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо от 40 до 50 тысяч рублей.

Фото:

новость170419-1