Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
23.08.2017

Проведено совещание по вопросу уточнения данных Единого государственного реестра недвижимости

В Госжилинспекции УР состоялось совещание с участием представителей  Управления Росреестра по Удмуртской Республике, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике, управляющих организаций, проведено совещание  по вопросу уточнения данных Единого государственного реестра недвижимости с участием представителей Управления Росреестра по Удмуртской Республике, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республики, Министерства энергетики и ЖКХ Удмуртской Республики, лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

По итогам данного совещания приняты решения:

Лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами на территории Удмуртской Республики, в  срок до 01.10.2017г. провести работу по выявлению  помещений в многоквартирных домах  и многоквартирных домов  (далее – объект) в данных единого государственного реестра (далее ЕГРН), имеющих статус «ранее учтенный», «учтенный» по каждому многоквартирном дому, находящемуся в управлении,  на предмет выявления дублей объектов; объектов, имеющих расхождения в площадях; отсутствия сведений в ЕРГН о помещениях в МКД, МКД. При  выявлении таких фактов  обратиться в Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»  по Удмуртской Республике или Автономное учреждение Удмуртской Республики «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ижевска» (далее – многофункциональный центр):

1.1. В случае обнаружения присвоения одному помещению в многоквартирном доме  нескольких кадастровых номеров (дубли объектов) обратиться с письменным заявлением в произвольной форме на адрес электронной почты Филиала: filial@18.kadastr.ru. Информацию по многоквартирному дому  изложить по форме  (приложение № 1 к настоящему протоколу).

1.2.  В случае выявления расхождения информации по площадям помещения обратиться с заявлением об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости  по форме приложения №  2 к  приказу Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 920 «Об утверждении форм заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, заявления об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости, о внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости заинтересованным лицом, о внесении в Единый государственный реестр недвижимости записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя, записей о наличии прав требований в отношении зарегистрированного права, отдельных записей о правообладателе, отдельных дополнительных сведений об объекте недвижимости, требований к их заполнению, требований к формату таких заявлений и представляемых с ними документов в электронной форме, а также формы заявления о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках и о местоположении на них зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, полученных в результате выполнения комплексных кадастровых работ» (далее - приказ Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 920).  Заявление подается только через многофункциональный центр.

Для исправления технической ошибки предоставить технические документы, изготовленные организациями технической инвентаризации:

1. До 01.04.2012 кадастровые паспорта;

2. До 01.07.2012 технические паспорта.

1.3. В случае отсутствия сведений о помещении в многоквартирном доме, либо сведений о самом многоквартирном доме  обратиться с заявлением   о государственном кадастровом учете недвижимого имущества  по форме  приложения № 1 к приказу Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 920, как о ранее учтенном объекте недвижимости. Заявление подается только через многофункциональный центр.

2. По порядку постановки на кадастровый учет  помещений общего пользования, в том числе в техническом этаже, подвале, Управлению Росреестра по Удмуртской Республике подготовить соответствующее разъяснение.

3. Если сведения в кадастровом паспорте многоквартирного дома (изготовленном до 01.04.2012) либо техническом паспорте многоквартирного дома (изготовленном до 01.07.2012) содержат сведения об общем имуществе в многоквартирном доме,  внесение сведений в ЕГРН осуществляется в соответствии с п.1.3  протокола.

4. При отсутствии сведений об общем имуществе в многоквартирном доме в кадастровом плане или техническом паспорте многоквартирного дома внесение сведений в ЕГРН об общем имуществе в многоквартирном доме, осуществляется на основании технического плана, подготовленного кадастровым инженером,  в соответствии с п.1.3. протокола.

Памятка от ФГБУ Земельно-кадастровая палата Удмуртской Республики


Письмо управления Росреестра по вопросу постановки на кадастровый учет помещений общего пользования  

Протокол межведомственного совещания по вопросам организации работ по уточнению данных ГИС ЖКХ и ЕГРН

Протокол семинара совещания  по обсуждению вопросов уточнения данных ГИС ЖКХ и ЕГРН от 14.12.2017

Дата изменения: 28.03.2019 13:51:23
Количество показов: 148

Возврат к списку