Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
14 марта 2019 года в Прокуратуре Удмуртской Республики с участием Главного государственного жилищного инспектора Удмуртской Республики Зиганшина Р.Ф. проведён расширенный республиканский семинар 15.03.2019

14 марта 2019 года в Прокуратуре Удмуртской Республики с участием Главного государственного жилищного инспектора Удмуртской Республики Зиганшина Р.Ф. проведён расширенный республиканский семинар

14 марта 2019 года в Прокуратуре Удмуртской Республики с участием Главного государственного жилищного инспектора Удмуртской Республики Зиганшина Р.Ф. проведён расширенный республиканский семинар по вопросам осуществления надзора за исполнением федерального законодательства и противодействия коррупции.

 Главный государственный жилищный инспектор Удмуртской Республики Зиганшин Р.Ф. выступил перед прокурорами республики с докладом «Осуществление государственного жилищного надзора в Удмуртской Республике. Грубые нарушения лицензионных требований. Аварийно-диспетчерское обслуживание с 01.03.2019. Вопросы при рассмотрении административных дел, возбуждённых органами прокуратуры».

Семинар проводился в режиме «доклад-вопрос-ответ».

 До прокуроров была доведена информация о деятельности Жилищной инспекции, её основных функциях, разъяснена организация в Удмуртской Республики регионального государственного жилищного надзора.

Отдельно затронуты темы о нововведениях в законодательстве, в том числе в части введения понятия грубых нарушений лицензионных требований и дополнительной ответственности за их совершение, вступившие в силу 26 сентября 2018 года, лицензионных требований по осуществлению аварийно-диспетчерского обслуживания УК и ТСЖ, которые вступили в силу 2 недели назад – 1 марта 2019 года.

И в заключение, внимание коллег из прокуратуры заострено на замечаниях и предложениях при формировании материалов прокурорских проверок и возбуждении административных дел.

 В семинаре, кроме прокуроров республики, также приняли участие представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике, Управления по вопросам миграции МВД по УР, Управления Росреестра по Удмуртской Республике, Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Удмуртской Республике.


Дата изменения: 27.03.2019 17:06:22
Количество показов: 489

Возврат к списку