12 февраля 2019 в Министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики состоялась расширенная пресс-конференция по вопросу реализации в республике новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. 14.02.2019

В пресс-конференцииприняли участие исполняющий обязанности министра строительства,жилищно-коммунального хозяйства и энергетики УР Дмитрий Сурнин, министр природных ресурсов УР Денис Удалов, главный государственный жилищный инспектор УР Ренат Зиганшин и руководитель регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Спецавтохозяйство» Надежда Васильева.

На пресс-конференции разъяснены порядок перерасчёта платы граждан за услуги по обращению с ТКО, применения льгот в отношении платы за услугу, изменения с 1 января 2019 года размера платы за содержание общего имущества.

Кроме того, на пресс-конференции доведена информация об ответственности регионального оператора, управляющих организаций и ТСЖ за нарушение обязательств по исполнению услуги по обращению с ТКО исодержанию контейнерных площадок.

Также обращено внимание о возможности потребителей воспользоваться правом на обращение к исполнителю услуги по обращению с ТКО с заявлением о выплате штрафа в размере 50% от неверно начисленной платы за данную услугу. Для этого потребителю, получившему платёжный документ с неверно начисленной платой за услуги, необходимо обратиться к исполнителю услуги с заявлением. Срок рассмотрения заявления – не позднее 30 дней, срок выплаты штрафа – не позднее 2 месяцев со дня получения заявления. Штраф потребителю не выплачивается, если такое нарушение произошло по вине потребителя  и (или) до оплаты указанными лицами.

Фото-14.02.19.PNG

Фото2-14.02.19..PNG