Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
На рынке управления жильем присутствует реальная конкуренция 16.09.2018

На рынке управления жильем присутствует реальная конкуренция

16 сентября Марат Исмагилов, Главный госжилинспектор УР, по приглашению жителей участвовал в очной части общего собрания собственников дома №127 на ул. Воровского в Ижевске.

Это 9-этажный дом 1984 года постройки, в котором 144 квартиры. Собственники решают вопросы о смене управляющей компании и об изменениях в составе совета дома.

При опросе выяснилось, что 15%, или 10 человек из присутствующих, настаивают на смене УК. 

В Совет дома входит 5 человек-старожилов, которых переизбрали в этом году. Инициатор собрания сначала настаивал на полной замене состава Совета дома, затем на увеличении числа его членов. В результате примерно 40% присутствующих высказались за необходимость изменений в составе Совета дома.

Было решено, что собрание продолжится до конца октября 2018 года в заочной форме путем сбора бюллетеней.

В этот же период управляющие компании будут вести агитацию среди собственников.

Марат Исмагилов считает, что подобные ситуации говорят о том, что в Удмуртии хорошо работает такой демократический орган, как общее собрание собственников. «Любой житель может стать инициатором собрания, чтобы донести до собственников свою позицию, каждый собственник самостоятельно решает, участвовать в собрании или нет, голосовать за или против, – сказал он.

Представители действующей и приглашенной компаний, ООО УК "Аспэк-Мастер" и ООО УК "Гарант-Сервис", во время своих выступлений делали акценты на сервисных подходах к работе с собственниками и на стоимости услуг. «Еще две компании присутствовали на собрании, изучая ситуацию, - рассказал Марат Исмагилов. - Такова реальная жизнь в многоквартирных домах Удмуртии, где все решения принимаются на общих собраниях». Это свидетельствуют о том, что на рынке управления жильем присутствует реальная конкуренция.


Дата изменения: 19.09.2018 12:11:56
Количество показов: 482

Возврат к списку