В Кизнерском районе паспорта готовности будут выданы на все дома с централизованным теплоснабжением 13.09.2018

Жилищная инспекция Удмуртии, в составе рабочей группы Межведомственной комиссии по подготовке к отопительному периоду в Удмуртской Республике, проверила работу Администрации Кизнерского района по оценке готовности многоквартирных домов к зиме.
В селе Кизнер - 67 многоквартирных дома. 11 домов находятся в управлении трех УК, 56 домов - в непосредственном управлении собственников.

По всем дома имеются акты оценки готовности, в которых выявлялись муниципалитетом замечания. Больше всего замечаний к многоквартирным 2-х этажным домам, находящимся в непосредственном управлении, где собственники не всегда обеспечивают надлежащее состояние теплового контура здания.
Как сказал Марат Исмагилов, Главный госжилинспектор УР, указанные замечания устранены и паспорта готовности к зиме в Кизнерском районе будут выданы на все 48 многоквартирных дома с централизованным теплоснабжением.
Также он сообщил, что в этом году в Кизнерском районе выполняется капитальный ремонт двух крыш за счет средств собранных в Фонд капитального ремонта Удмуртской Республики. Скоро жилищные инспектора выедут на приемку законченных работ.

Дата изменения: 13.09.2018 11:54:26