Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Управляющая организация получила предостережение о недопущении нарушений 21.08.2018

Управляющая организация получила предостережение о недопущении нарушений

21 августа Марат Исмагилов, Главный госжилинспектор Удмуртии, провел встречу с жителями дома №166а на ул.Воткинское шоссе, в Ижевске. 

В этой пятиэтажке раньше было общежитие завода «Буммаш», коридорного типа с делением этажей на мужской и женский.

На встрече присутствовали представители УК «Авторемзавод – Индустриальный», отвечающей, как и все другие управляющие организации, за содержание общего имущества, оборудование дома общими приборами учета в целях выполнения Закона об энергосбережении, а также за работу с должниками по оплате жилищно-коммунальных услуг. В доме №166а за услуги не платит около трети всех жильцов.

По словам Марата Исмагилова, особенно людей волнует содержание мест общего пользования – кухонь, туалетов, постирочных, душевых. В них нужно заменить или отремонтировать унитазы, раковины, краны, плиты, которые часто выходят из строя при такой большой нагрузке.

«Соглашений об использовании общего имущества в этих, по сути, коммунальных, квартирах нет, - рассказал Главный госжилинспектор. - Пока мы договорились с собственниками, что они определят порядок пользования общим имуществомконкретными жильцами. Для постирочных уже определены места для стиральных машин от каждой комнаты».

Кроме этого, с Советом дома и активными жильцами создается рабочая группа, которая проанализирует работу управляющей организации с должниками и правильность расчетов и учета площадей квартир.

Первое заседание с обязательным участием ООО УК «Авторемзавод – Индустриальный» назначено на 20 сентября 2018 года.

Управляющая организация получила предостережение о недопущении возможных нарушений.


Дата изменения: 24.08.2018 15:21:22
Количество показов: 365

Возврат к списку