ЖКХ становится IT - отраслью 10.07.2018

ЖКХ становится IT - отраслью

Жилищная инспекция Удмуртии за полгода выявила 147 организаций, совершающих нарушения требований при работе в ГИС ЖКХ. Возбуждено 81 административное дело и вынесено 66 предостережений.

Наказаны судом за нарушения 17 руководителей следующих организаций в сфере ЖКХ Удмуртии:

1. МУП г. Ижевска «Ижводоканал»;
2. ООО «УЖК-Октябрьский»;
3. ООО УК «Авторемзавод-Индустриальный»;
4. ООО «Аргон 19»;
5. ООО «Городская УК»;
6. ООО «Сарапульская УК»;
7. ООО «Управляющая компания»;
8. ООО УК «Ареола»;
9. ООО УК «ЖЭУ»;
10. ООО «УК «Инвест-строй»;
11. ООО УК «Коммунальщик»;
12. ООО «УК «Парус»
13. ТСЖ «Меркурий»
14. ТСЖ «Фрунзе 27»;
15. ТСЖ «Фрунзе-3»;
16. ТСН «10 лет Октября, 27»;
17. ТСН «Наш дом».

Надзорную работу Жилищной инспекции Удмуртии с поставщиками информации положительно отметили на федеральном уровне. Удмуртская Республика находится на лидирующих позициях. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации делает приоритетом контроль за информацией в ГИС ЖКХ.

"Мы переходим на IT- модель управления отраслью и делаем ЖКХ открытым для людей, - сказал Марат Исмагилов, Главный госжилинспектор УР. - Сейчас от нас требуется максимальная жесткость по привлечению нарушителей к ответственности. С 2018 года за нарушения в ГИС ЖКХ штрафы до 20 тыс. руб. за каждый факт назначаются руководителям организаций. Именно персональная ответственность руководителей за ГИС ЖКХ и публикации о нарушителях как меры воздействия должны заставить компании работать".

Дата изменения: 16.07.2018 20:51:23