Приоритет недели - прямые встречи с людьми 23.03.2018

Приоритет недели - прямые встречи с людьми

В течение недели, с 19 по 23 марта, Марат Исмагилов, Главный государственный жилищный инспектор Удмуртской Республики, провел приемы, встречи и лекции в Воткинске, с.Якшур-Бодье, Малопургинском районе, Ижевске.

С утра 20 марта он выехал в Малопургинский район для решения вопросов по переселению граждан из аварийных домов. Также он побывал в трех домах, где приостановлена подача газа. Вечером, начиная с 19 часов, присутствовал на собрании собственников в доме №100/2 на ул. 7-й Подлесной в Ижевске, где собственники делают выбор: УК или ТСЖ.

21 марта госжилинспектор с утра посетил многоквартирный дом №16 на ул. 10 лет Октября, в Ижевске. Затем в Воткинске встретился с жителями, которые написали обращения в Жилинспекцию УР. Рабочий день продолжился после 18-00, когда в Ижевске прошла встреча с жилищными активистами, а затем, с 19-00, на ул. Петрова, 47а – совещание по поводу дальнейшего управления достроенным домом

В первой половине дня 22 марта Марат Исмагилов провел выездной прием граждан и встречу с жилищными активистами в с. Якшур-Бодья. С 18-00 встретился с жилищными активистами города Глазова по проблемным вопросам (смена управляющей организации и голосование за формирование фондов капремонта домов на специальных счетах).

В планах на 23 марта – посещение многоквартирных домов по обращениям жителей Ижевска (ул. Сабурова, д.№№ 29 и 13, ул. Ворошилова, д.№48, ул.Пушкинская, д.173).

Сообщить Главному госжилинспектору Удмуртии о проблемах можно по телефону 89127477999 (Марат Равилевич Исмагилов).

Сотрудники Жилищной инспекции УР ежедневно принимают граждан, работают с обращениями, проводят внеплановые документарные и выездные проверки.

Кроме этого, они решают задачи, поставленные Главным госжилинспектором УР по четырем направлениям:
- лицензирование и ТСЖ: рассмотреть 58 заявлений об изменениях в Реестре лицензий, сверить данные ОМС и ГИС по способам управления, а также перечень ТСЖ, которые должны до 1 апреля представить реестры своих членов;
- раскрытие информации: вынести предостережения поставщикам информации УО, ТСЖ, РСО в ГИС ЖКХ по размещению данных о приборах учета - как общедомовых, так и индивидуальных;
- расчеты платы и фонды капремонта: анализ начисления платы за отопление по-новому в Воткинске и Можге, корректировка платы за отопление в Ижевске, Сарапуле, Глазове, а также реализация плана работ по капремонту на 2018 год и расходование средств по спецсчетам;
- жилнадзор и лицензионный контроль: снег, газ, лифты, энергосбережение и плановая проверка ООО "УКС".

#ЖилищнаяинспекцияУдмуртии

#Горячаялиния775001