Пресс-тур для журналистов Удмуртии 30.01.2018

Пресс-тур для журналистов Удмуртии

ПРИГЛАШАЕМ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРЕСС-ТУРЕ НА ТЕМУ «УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛЬЕМ»

Пресс-тур для журналистов Удмуртии

31 января 2018 года в Ижевске пройдет круглый стол «Управление многоквартирными домами. В фокусе Удмуртская Республика».

В нем примут участие федеральные эксперты Олеся Лещенко и Лариса Лапина - руководители Ассоциации управляющих организаций «Новое качество», члены экспертных советов при Министрое России и Комитете Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ, имеющие практический опыт работы как в федеральных органах власти, так и в бизнесе. Со стороны Удмуртской Республики - представители Минстроя Удмуртии, Госжилинспекции Удмуртии, управляющих  организаций, товариществ собственников жилья и некоммерческих организаций.

В рамках практической части круглого стола для журналистов Удмуртии будет организован пресс-тур по изучению опыта применения IT-технологий с посещением:

- 12.00 – 12.20 - клиентского офиса ООО «УК-Ижкомцентр» по адресу: г. Ижевск, ул. Камбарская, 29 (тема: «Работа с клиентами в соцсетях»);

- 12.35 – 12.55 - клиентского офиса ООО УК «ЖРП №8» по адресу: г. Ижевск, ул. Буммашевская, 38 (тема: «Мобильное приложение для клиентов»);

- 13.05 – 13.20 - многоквартирного дома с «умными счетчиками» по адресу: г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 50 (тема: «Автоматизированные информационно-измерительные системы учета потребления коммунальных ресурсов и коммунальных услуг»),

- 14.00 – 14.10 – пресс-подход перед началом круглого стола по адресу: г. Ижевск, ул. Песочная, 9 (4 этаж):

- Лещенко Олеся Алексеевна, руководитель Ассоциации управляющих организаций «Новое качество»

- Лапина Лариса Альбертовна, заместитель руководителя Ассоциации управляющих организаций «Новое качество

- Ястреб Иван Владимирович, министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртской Республики;

- Исмагилов Марат Равилевич, главный государственный жилищный инспектор Удмуртской Республики;

С 14-10 до 19-00. состоится круглый стол «Управление многоквартирными домами. В фокусе Удмуртская Республика»

ПРОГРАММА КРУГЛОГО СТОЛА

14.10 – 16.00 - круглый стол: #ЖКХменяется: актуальные изменения в отраслевом законодательстве: "прямые" договоры, стандарты деятельности по управлению многоквартирными домами, оптимизация лицензионного контроля; единый стандарт управления МКД – эталон базового сервиса; размер платы за содержание: новые правила формирования.

Модераторы: руководитель Ассоциации управляющих организаций «Новое качество» О.А. Лещенко; начальник ГЖИ УР – Главный госжилинспектор УР М.Р. Исмагилов.

16.00 – 17.20 - Дискуссия «Управдом «Нового качества». Обзор ключевых приёмов и практик современных управляющих организаций: как формировать и держать «лицо жилищно-коммунального хозяйства».

17.20 – 18.30 - Мастер-класс «Дом глазами инженера». Практика проведения технических осмотров и обследований многоквартирных домов.

Модераторы: заместитель руководителя Ассоциации управляющих организаций «Новое качество» Л.А. Лапина.

18.30 – 19.00 - Подведение итогов круглого стола: обсуждение выступлений и «горячих» вопросов, выработка практических рекомендаций.

Журналистам для участия в пресс-туре и/или пресс-подходе

31 января 2018 года с 12.00 до 14.10

нужно заранее обратиться к Марату Исмагилову – главному госжилинспектору УР

тел. 89043179999, 89127477999, g-k-h@mail.ru