Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Газоснабжение в доме на ул.Пушкинской возобновлено 20.01.2018

Газоснабжение в доме на ул.Пушкинской возобновлено

17 января в Ижевске в многоквартирном жилом доме по адресу Пушкинская, 118, произошел взрыв бытового газа, ставший причиной гибели человека.

В результате в доме было отключено газоснабжение. По сообщению  Марата Исмагилова, Начальника ГЖИ УР – Главного госжилинспектора УР,  оно было возобновлено 19 января.

«После отключения газа требуется его новый пуск с техническим осмотром газового оборудования в каждой квартире. Специализированная организация по газу работала три дня, в дневное и вечернее время, начиная со дня происшествия», - рассказал он. Работе специалистов препятствовало то, что отсутствовал доступ в некоторые квартиры и к поквартирному газовому оборудованию.

В двух квартирах газовые плиты остаются отключенными из-за того, что у них закончился срок эксплуатации. После того как собственники установят новые плиты, специализированная организация осуществит их подключение и откроет отсекающие вентили в квартирах.

Марат Исмагилов напомнил, что теперь, согласно Правилам пользования газом, обслуживание общедомового и квартирного оборудования должно производиться ежегодно. В 2018 году специализированная организация по газу придёт в каждую квартиру. При несоблюдении жильцами Правил газ может быть отключен в одной квартире, в подъезде или во всем доме до устранения причины.

 


Дата изменения: 20.01.2018 00:44:52
Количество показов: 422

Возврат к списку