Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Потребители увидят свои управляющие   организации 23.08.2017

Потребители увидят свои управляющие организации

Марат Исмагилов, Начальник ГЖИ УР – Главный государственный жилищный инспектор УР, провел 21 августа 2017 года семинар-совещание с муниципальными жилищными инспекторами. Основной вопрос – формирование плановых проверок УК, ТСЖ, РСО, ОМС на 2018 год. План проверок, которые проводятся органами жилищного надзора, проходит согласование с Прокуратурой.

Госжилинспекция Удмуртии выступает пилотом по применению риск-ориентированного подхода, определенного в федеральном приоритете реформирования надзорной деятельности.

Все управляющие организации и товарищества собственников жилья  Удмуртской Республики поделены на четыре категории рисков опасности, в зависимости от которых определяется периодичность проведения плановых проверок в отношении каждой организации:

- высокий: проверки каждый год;

- средний: проверки раз в 3 года;

- умеренный: проверки раз в 5 лет;

- низкий: проверки не проводятся.

Категории рисков опасности будут присваиваться организациям каждый год.

До 1 сентября жилищные инспекторы направят предложения в органы прокуратуры для плановой проверки конкретных организаций в 2018 году. 1 декабря 2017 будет известен окончательно сформированный план.

В конце августа 2017 года Госжилинспекция УР опубликует перечень организаций с указанием присвоенных им категорий рисков опасности, а также предложения по плану их проверок на 2018 год.






Дата изменения: 23.08.2017 13:29:49
Количество показов: 491

Возврат к списку