Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
За нарушение лицензионных требований оштрафована управляющая компания 25.07.2017

За нарушение лицензионных требований оштрафована управляющая компания

Госжилинспекция Удмуртии пресекает незаконные действия ООО «УК «Жилфонд» по начислению за апрель, май, июнь 2017 года собственникам в 82 многоквартирных домах в рамках расторгнутых договоров с ПАО «Т Плюс» и ООО «УКС» платы за коммунальные услуги по горячей воде и отоплению.

24 июля 2017 г. мировой судья Октябрьского района г. Ижевска рассмотрел административное дело в отношении ООО «УК «Жилфонд» по месту нахождения управляющей организации г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 192, и вынес постановление о признании ООО «УК Жилфонд» виновным в нарушении лицензионных требований и назначил штраф в размере 125 тыс. руб.

Госжилинспекцией УР возбуждены еще два административных дела в отношении управляющей организации, формируются пять административных дел в отношении директора Антона Шубникова, по результатам которых он может быть дисквалифицирован.

ООО «УК Жилфонд» вынесено предписание по 82 многоквартирным домам о прекращении выставления платежных документов с начислением платы за коммунальные услуги по горячей воде и/или отоплению жильцам домов до 1 августа 2017 года, а также указано на обязанность сделать перерасчет начисленной платы. За повторное неисполнение предписаний Госжилинспекция УР исключит из лицензии управляющей организации те дома, в которых ею нарушаются права потребителей.


Дата изменения: 25.07.2017 17:21:46
Количество показов: 537

Возврат к списку