Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Проверки по капремонту 20.07.2017

Проверки по капремонту

В Госжилинспекцию УР часто поступают обращения жителей, которые сообщают о некачественно выполненных работах при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах.

По всем обращениям Госжилинспекция Удмуртии объявляет проверки. С начала реализации Региональной программы капитального ремонта было проведено 215 проверок, из них 52 – по деятельности Фонда капитального ремонта в УР. Проверяется также сохранность и целевое использование денежных средств на спецсчетах Регоператора.

По словам Марата Исмагилова, Начальника ГЖИ УР – Главного государственного жилищного инспектора УР, к Фонду капитального ремонта в УР у инспекторов, в основном, возникают вопросы по процедуре организации работ и качеству их выполнения. «По всем устранимым фактам выносятся обязательные к исполнению предписания. Не все предписания исполняются в срок, поэтому Регоператор в УР уже дважды привлекался к ответственности. Госжилинспекция УР выдает предписания до тех пор, пока не достигается результат, - заявил Начальник ГЖИ УР.
В настоящее время проводятся 19 проверок деятельности Регоператора по домам в с. Алнаши, г. Глазове и многим домам г. Ижевска. Так, 21 июля проверяются многоквартирные дома в Ижевске по адресам: ул. Советская, д. 50, ул. Советская, д. 56.


Дата изменения: 21.07.2017 11:42:57
Количество показов: 418

Возврат к списку