Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Бездействия быть не должно 10.07.2017

Бездействия быть не должно

10 июля Марат Исмагилов, Начальник ГЖИ УР  - Главный государственный жилищный инспектор УР, встретился для разбирательства аварийных ситуаций в домах на улицах Сабурова и Краева (Ижевск) с председателями советов домов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Аварии произошли на квартальных трассах Ижводоканала и Удмуртских коммунальных систем в домах по ул. Сабурова, д. 69 и ул. Краева, д. 39, где были подтоплены горячей водой подвальные помещения, намокли подъезды и квартиры.

В встрече участвовали все стороны отношений: собственники в лице председателей Советов домов (ул. Сабурова, д. 69, - Марина Соболина и ее заместитель Нина Ильина; ул. Краева, д. 39, - Ольга Гуленок), представители управляющих организаций ООО УК "Ареола", ООО "Ижевская УК"; представители ресурсоснабжающих организаций МУП "Ижводоканал" и ООО "УКС".

Каждый смог высказать свое мнение по поводу причин аварий, работы аварийных служб УК, РСО.

МУП "Ижводоканал" и ООО "УКС" признали факты порывов на коммунальных сетях и подтопления подвальных помещений. Материальный ущерб, причиненный имуществу собственников (после высыхания отделки) будет до пятницы зафиксирован и далее возмещен. Госжилинспекция Удмуртии предупреждает  УК и РСО, что их аварийные службы должны своевременно реагировать на такие ситуации. Бездействия быть не должно.

 


Дата изменения: 19.07.2017 15:11:28
Количество показов: 431

Возврат к списку