Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Дом, небезопасный для жильцов 12.07.2017

Дом, небезопасный для жильцов

12 июля Марат Исмагилов побывал с инспекцией в доме по ул. Жечева, д. 25, в Первомайском районе г. Ижевска. Это деревянный  четырехквартирный дом 1958 года постройки, в нем есть жильцы, проживающие с момента заселения в квартиры от Хлебозавода. Сейчас три муниципальные квартиры в нем находятся в найме, одна квартира приватизирована.
По инициативе жильцов, представивших заключение специализированной организации, в 2014 году дом был призван аварийным. Имеется высокая степень износа, разрушение и деформация фундамента, стен, полы находятся на уровне земли. Достаточно большой земельный участок находится в низине и при осадках регулярно происходит подтопление помещений в доме. Дом обслуживается МУП "Горсервис", производится откачивание воды, но это слабо влияет на ситуацию.
По искам жильцов в 2015 году судом были приняты решения, обязавшие Администрацию г. Ижевска предоставить равнозначное по площади другое жилье, но уже на протяжении двух лет возбужденное приставами исполнительное производство не исполняется.
Квартиры являются непригодными для проживания, дом подлежит сносу. Жильцы рискуют жизнью и здоровьем, а также личным имуществом, проживая в нем, но не переезжают в маневренный фонд. По словам Марата Исмагилова, муниципалитетом должны быть приняты меры к официальному уведомлению граждан о возможности переезда во временное жилье.


Дата изменения: 18.07.2017 12:34:36
Количество показов: 329

Возврат к списку