Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
На встрече с жителями "дома с ротондой" 14.07.2017

На встрече с жителями "дома с ротондой"

14 июля 2017 года Марат Исмагилов, Начальник ГЖИ УР – Главный государственный жилищный инспектор УР, по приглашению жителей, побывал в доме №45 по адресу Ижевск, ул. М.Горького. Этот дом известен тем, что он построен в сите «сталинского ампира», в частности, на его крыше находится ротонда, требующая ремонта на сумму порядка 450 тыс. рублей. При этом у дома нет статуса объекта культурного наследия.

Председатель Совета дома Олеся Чуракова озвучила вопросы, которые жители хотели бы решить, в том числе при помощи Госжилинспекции:
- "двойные платежки" за июнь по горячему водоснабжению и отоплению;
- предбанкротное состояние УК КАМА,  отсутствие работников;
- неработающие вентканалы и неподключенное газоснабжение дома;
- разрушение фасада, ротонды.

Марат Исмагилов отметил, что в доме действительно много проблем, для решения которых, в том числе  необходимо заключить договор с новой управляющей организацией, которую еще только предстоит выбрать собственникам. Он также заметил, что в доме живут инициативные, грамотные люди, четко осознающие ситуацию и понимающие реальное состояние дома.

Как сообщил Марат Исмагилов, в ближайшее время пройдут проверки УК КАМА. Госжилинспекция Удмуртии составит протоколы о нарушении лицензионных требований со стороны управляющей организации и ее директора, выставивших счета (ГВС и отопление) к оплате в отсутствие договоров с ресурсоснабжающей организацией.

В отношении УК, вводящих в заблуждение собственников, которые рискуют потерять свои денежные средства, оплачивая такие счета, применяются жесткие меры воздействия.


Дата изменения: 18.07.2017 11:10:53
Количество показов: 515

Возврат к списку