Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Светлану Малей  наградили Почетной грамотой Госсовета Удмуртии 23.06.2016

Светлану Малей наградили Почетной грамотой Госсовета Удмуртии

   Государственный Совет Удмуртской Республики отметил работу Светланы Малей,  заместителя начальника Госжилинспекции УР, наградой «за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм». Решение было принято 10 июня 2016 года на Президиуме Госсовета УР и подписано Председателем Госсовета УР Владимиром Невоструевым.

   Валерий Бузилов, Председатель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Госсовета УР, Координатор Федеральных проектов «Управдом» и «Школа грамотного потребителя» в Удмуртии, в присутствии коллектива жилищных инспекторов вручил Светлане Малей Почетную грамоту Государственного Совета Удмуртской Республики. Он сказал, что Госсовет Удмуртии высоко оценивает работу Светланы Анатольевны и считает социально значимой деятельность Госжилинспекции, которая призвана защищать жилищные права граждан.
   
   «Общий трудовой стаж Светланы Анатольевны Малей составляет 28 лет. Из них 7 лет она отдала органам Прокуратуры Удмуртии, 14 лет проработала в Городском жилищном управлении города Ижевска, 5 лет была начальником отдела юридического обеспечения и административного производства Государственной жилищной инспекции УР, где и продолжает эффективно трудиться  с утра до позднего вечера, - рассказал во время церемонии награждения Марат Исмагилов – Главный госжилинспектор УР – Начальник Госжилинспекции УР. - Несмотря на большую занятость в инспекции, Светлана Анатольевна является активным экспертом Федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в Удмуртии, регулярно читает лекции, делится своими знаниями со слушателями Школы. Чем более компетентными становятся граждане, чем конкретнее они описывают факты нарушений  в своих заявлениях, тем быстрее сокращается количество необоснованных жалоб. В конечном итоге это помогает восстанавливать права и законные интересы граждан, обеспечивать в полной мере предоставление им качественных жилищно-коммунальных услуг».

   Главный жилищный инспектор Российской Федерации Андрей Чибис неоднократно отмечал, что в Удмуртии происходят позитивных изменения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в частности, в таком направлении, как жилищное просвещение граждан. Как сказал Валерий Бузилов,  большую пользу приносит гражданам Школа грамотного потребителя, в том числе в экономии ресурсов, денежных средств. Также, по его словам, он изучил с карандашом в руках выпущенные в рамках проекта издания, в частности, «Азбуку для потребителей услуг ЖКХ» с тем, чтобы взять в законотворческую работу вопросы, решение которых можно упростить. 
   
  Он отметил, что жилищная инспекция одной из первых видит отрицательные моменты, например, такие, как проблемная ситуация с водоснабжением и отоплением в прошлом году, повторения которой нельзя допустить. Депутат пожелал сотрудникам Инспекции и дальше работать профессионально, соблюдая законность, относясь справедливо ко всем участникам сферы ЖКХ.
 
   Сотрудники Госжилинспекции Удмуртской Республики поздравляют Светлану Малей с получением заслуженной награды!


Дата изменения: 24.06.2016 16:08:56
Количество показов: 1224

Возврат к списку