Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Контрольно-надзорная деятельность в регионах 25.04.2016

Контрольно-надзорная деятельность в регионах

 В жилищной сфере создается единая система контрольно-надзорной деятельности. Для этого к решению некоторых задач, возложенных на государственные жилищные инспекции, подключается муниципальный жилищный контроль. 

Марат Исмагилов, Главный госжилинспектор УР, прокомментировал принятие в Удмуртии Закона УР от 30.06.2014 N 40-РЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Удмуртской Республики по государственному жилищному надзору и внесении изменения в статью 35 Закона УР  "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений".  Этим законом муниципальным жилищным инспекторам были переданы восемь функций по лицензионному контролю и госжилнадзору. Таким образом в Удмуртской Республике муниципальный контроль вошел в систему органов государственного жилищного надзора.

«Госжилинспекция Удмуртии уже второй год отрабатывает на практике, по сути, сетевую схему работы в муниципальных образованиях, когда на всех территориях "на местах" есть муниципальные служащие, ответственные за государственный жилищный надзор и лицензионный контроль, – сказал Марат Исмагилов. – Именно муниципальные инспектора проводят в домах выездные проверки по содержанию общего имущества и коммунальным услугам. Теперь они стали быстрее реагировать на обращения граждан». ГЖИ УР – это вторая инстанция, в которую идут граждане, чтобы там провели перепроверку действий муниципального инспектора, и, при необходимости, скорректировали его работу.

Марат Исмагилов в качестве Начальника Госжилинспекции – Главного госжилинспектора УР ежемесячно проводит координационные совещания с муниципальными инспекторами, анализирует проделанную ими работу, ведет обучение. Он регулярно выезжает в сельские районы республики, где проблем не меньше, чем в городах, чтобы их население могло получить внимание и помощь со стороны ГЖИ УР.

Подробнее о создании единой системы контрольно-надзорной деятельности в регионах:

 http://onf.ru/2016/04/24/onf-predlagaet-sozdat-edinuyu-kontrolno-nadzornuyu-sistemu-v-zhilishchnoy-sfere-na/


Дата изменения: 25.04.2016 14:04:51
Количество показов: 777

Возврат к списку