Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Осмотр домов вместе  в рамках проекта "Управдом" 03.03.2016

Осмотр домов вместе в рамках проекта "Управдом"

2 марта состоялось заседание рабочей группы партийного проекта «Управдом» под председательством Валерия Бузилова, председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям. В заседании принял участие Марат Исмагилов - Главный государственный жилищный инспектор УР, а также представители Госжилинспекции УР.

После заседания его участники, а также журналисты удмуртских СМИ побывали на осмотре двух домов на ул.Западная, где были выполнены работы по некоторым видам капремонта (крыша, водоснабжение).

Пообщавшись с жителями домов, Валерий Бузилов подтвердил, что они довольны качеством выполненных работ. Это стало результатом хорошего взаимодействия между всеми участниками процесса - Регоператором, подрядной организацией, управляющей компанией, жителями.

Он также отметил, что надо и дальше совершенствовать региональное законодательство, и пообещал со своей стороны помогать движению законодательных инициатив, с которыми выходит Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах УР. Фонд активно участвует в законотворческой деятельности. Так, он предложил предоставить жильцам новостроек пятилетние «платежные каникулы». Благодаря его инициативе из региональной программы будут исключены дома, подлежащие реконструкции. Дополнен перечень видов работ по капремонту ремонтом систем и средства пожаротушения, дымоудаления и услугами стройконтроля.

Кроме того, внесенные поправки позволяют Регоператору зачесть в качестве взносов на капремонт средства, потраченные собственниками на выполнение этих видов работ в домах «общего котла», если они произведены собственниками без привлечения бюджетных средств и раньше сроков, обозначенных в региональной программе.
Сокращена с 5 до 3 календарных лет продолжительность плановых периодов проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах в региональной программе капремонта.

По предложению Фонда капремонта Госжилинспекция УР наделена полномочиями по контролю за многоквартирными домами, которые собирают средства на спецсчетах, накопили предусмотренный законом минимальный размер фонда капремонта и связи с этим приняли решение о приостановке оплаты взносов.



Дата изменения: 23.03.2016 17:00:25
Количество показов: 532

Возврат к списку