12.02.2015

Информация для собственников

Уважаемые собственники!

С 01.05.2015 осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами  на основании договора управления (ст. 162 ЖК РФ) на территории Удмуртской Республики будет возможно только на основании лицензии на ее осуществлении, выдаваемой Госжилинспекцией УР (ч.1 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 года № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее – Закон 255).

Управляющие организации, уже осуществляющие такую деятельность, должны получить такую лицензию до 01.05.2015.

При предоставлении лицензии сведения об этом вносятся в реестр лицензий Удмуртской Республики. В данном реестре в отношении каждой управляющей организации содержится информация о многоквартирных домах, которыми она вправе управлять. Законодательством РФ Вам предоставлено право решить вопрос об отказе от услуг управляющей организации на этапе предоставления лицензии, включения Вашего дома в реестр лицензий. Подробнее здесь: http://gzhi.udmurt.ru/deyatelnost/lickopmur/inf_sobstv/

Дата изменения: 19.02.2015 17:27:52