Члены ТСЖ приглашены в Жилищную инспекцию для разрешения спорных ситуаций. 27.12.2019

Члены ТСЖ приглашены в Жилищную инспекцию для разрешения спорных ситуаций.

В многоквартирном доме № 28 по ул. 50 лет Пионерии г. Ижевска в 2019 году проведён капитальный ремонт крыши. Однако между собственниками возник конфликт по причине некорректного определения стоимости работ и дополнительного начисления собственникам платы за текущий ремонт.

В этой связи, члены ТСЖ на общих собраниях за один месяц 2 раза переизбрали председателя правления.

По многочисленным жалобам собственников Жилищной инспекцией проведены и проводятся проверки сохранности фонда капитального ремонта, правомерности начисления целевых взносов и выбора членов правления.

9 октября 2019 в 19 часов первый заместитель начальника Главного управления по государственному надзору – Главный государственный инспектор Удмуртской Республики Р.Ф. Зиганшин принял участие в собрании собственников помещений в многоквартирном доме № 28 по ул. 50 лет Пионерии г. Ижевска.

27 декабря 2019 в Жилищной инспекции, с целью разрешения сложившейся неблагоприятной и неопределённой для жителей многоквартирного дома ситуации, Ренатом Зиганшиным, инспекторами Жилищной инспекции и заместителем директора регионального оператора капитального ремонта — некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» Ольгой Хасановой была проведена встреча с жителями дома.

По итогам указанной встречи Фондом капитального ремонта будет проведено обследование крыши и определена фактическая стоимость капитального ремонта крыши многоквартирного дома № 28 по ул. 50 лет Пионерии г. Ижевск.

В дальнейшем,по результатам проведённого обследования, члены ТСЖ будут совместно принимать решения о судьбе правления ТСЖ и начислении платы на ремонт крыши.

Фото:

IMG-20191227-WA0003.jpg