Итоги Общероссийского дня приёма граждан в Жилищной инспекции. 12 декабря 2019 года, в Общероссийский день приёма граждан и День Конституции Российской Федерации, сотрудники Жилищной инспекции провели приём граждан по жилищным вопросам 13.12.2019

Основной задачей проведения Общероссийского дня приёма граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Всего в этот день руководством и представителями каждого отдела Жилищной инспекции было принято 32 гражданина, из них 11 граждан были приняты в Правительстве Удмуртской Республики первым заместителем начальника Главного управления по надзору – Главным государственным жилищным инспектором Удмуртской Республики Ренатом Зиганшиным.

Граждан волновали разные вопросы. Всего было рассмотрено 38 вопросов, в том числе:

- по расчетам платы за жилищные и коммунальные услуги – 20;

- по содержанию общего имущества и исполнению договора управления - 4;

- по перепланировке, реконструкции, незаконному использованию придомовой территории - 3;

- по организации мест накопления ТКО – 3;

- по выбору совета МКД и правления ТСЖ– 2;

- по оплате взносов на капитальный ремонт -1;

- по передаче технической документации прежней управляющей организацией – 1;

- по неисполнению решения суда районной администрацией по организации водоотведения в поселении – 1;

- по курению, употреблению спиртных напитков в подъезде дома и незаконной торговле техническим спиртом в нежилом помещении общежития – 3;

Задать вопросы Жилищной инспекции может каждый житель ,в любой день, используя доступные сервисы – через Интернет-приёмную, по электронной почте dom@gun.udmr.ru и через ГИС ЖКХ, а также на личном приёме Главного государственного жилищного инспектора Удмуртской Республики.

Дата изменения: 16.12.2019 11:43:16