14.08.2019

14 августа 2019 года в Жилищной инспекции состоялась рабочая встреча и учёба с муниципальными жилищными инспекторами всех муниципальных образований Удмуртской Республики

14 августа 2019 года в Жилищной инспекции проведено рабочее совещание и учёба с муниципальными жилищными инспекторами всех муниципальных образований Удмуртской Республики, на которой в целях методического обеспечения деятельности по государственному жилищному надзору, лицензионному контролю и муниципальному жилищному контролю рассмотрены вопросы применения жилищного законодательства при проведении проверок.

В ходе учёбы обсуждены вопросы по проведению проверок, в том числе, связанные:

- с соблюдением правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами;

- с порядком предоставления коммунальных услуг и начислениями платы за коммунальные услуги, в том числе по обращению с ТКО;

- с соблюдением законодательства об энергосбережении;

-с проверками соблюдения требований к осуществлению капитального ремонта многоквартирных домов.

До жилищных инспекторов доведены сведения об основных изменениях жилищного законодательства в 2019 году.

По итогам проведённого мероприятия Жилищной инспекцией будут подготовлены разъяснения, некоторые вопросы будут дополнительно изучены.

Фото на новость 14.08.19 -2.jpgФото на новость 14.08.19 -3.jpg

Дата изменения: 16.08.2019 16:56:52