Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
В связи с ухудшениями погодных условий Жилищной инспекцией проводятся рейды по многоквартирным домам 11.03.2019

В связи с ухудшениями погодных условий Жилищной инспекцией проводятся рейды по многоквартирным домам

В связи с ухудшениями погодных условий в виде выпадения значительных снежных масс на территории Удмуртской Республики, Жилищной инспекцией в период со 2 марта 2019г. по настоящее время, в рамках рейдовых осмотров,установлены факты ненадлежащей уборки снега в 118 многоквартирных домах. В адрес управляющих организаций и ТСЖ направлены уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 14.1.3, ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В период непрекращающихся снегопадов управляющим организациям и ТСЖ необходимо строго соблюдать установленные требования к содержанию общего имущества многоквартирных домов и принимать меры по своевременной уборке снега со скатных крыш многоквартирных домов, входных групп и придомовых территорий. Периодичность уборки снега в таких ситуациях необходимо сокращать, а выходные и праздничные дни должны быть рабочими для управляющих организаций и  ТСЖ.

В настоящее время Жилищной инспекцией по ранее выявленным фактам нарушений составлено 28 протоколов об административных правонарушениях по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, по фактам непосредственного обнаружения инспекторами нарушения требований к уборке снега с крыш и на придомовых территориях многоквартирных домов. Материалы возбужденных дел об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в мировые суды согласно территориальной подсудности.

За истекшую неделю инспекторами Жилищной инспекции Главного управления отработано 63 обращения на «Горячую линию» с жалобами на уборку снега посредством обзвона директоров/главных инженеров управляющих организаций, ТСЖ и сообщения о необходимости принятия срочных мер для обеспечения надлежащего содержания общего имущества.

27.02.2019г. в рамках мероприятий по профилактике нарушений Жилищной инспекцией в адрес управляющих организаций и ТСЖ направлено предостережение о необходимости принятия мер по очистке крыш от скопления снега, наледи, сосулек в связи с прогнозируемой оттепелью и возможным сходом снежных масс с крыш в целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью, имуществу собственников помещений в многоквартирных домах.


Фото:

Фото на новость 11.03.2019.jpeg

Фото на новость 11.03.2019 -2.jpeg


Дата изменения: 27.03.2019 17:39:29
Количество показов: 273

Возврат к списку