30 января 2018 года состоялось совещание по итогам деятельности в сфере управления многоквартирными домами и результатам надзорной деятельности ОГЖН за 2018 31.01.2019

30 января 2018 года по итогам деятельности в сфере управления многоквартирными домами и результатам надзорной деятельности ОГЖН за 2018 в Администрации города Ижевска состоялась совещание с участием Жилищной инспекции, Администрации города Ижевска, районных администраций, управляющих организаций, ТСЖ, ОАО «Газпром межрегионгаз Ижевск», регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Спецавтохозяйство»

На совещании представлены доклады Жилищной инспекции и Управления ЖКХ Администрации города Ижевска, в которых освещены итоги надзорной деятельности ОГЖН за 2018 год, проведён обзор типовых нарушений жилищного законодательства, выявленных по результатам проверок.

На совещании обращено внимание всех заинтересованных лиц на необходимость соблюдения жилищного законодательства и лицензионных требований, в том числе по заключению договоров на содержание ВДГО и в части исполнения Постановления Правительства РФ от 13.09.2018 № 1090 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам управления многоквартирными домами». Разъяснены все 8 видов грубых нарушений лицензионных требований, ответственность за их нарушения и дополнительно введённые лицензионные требования для управляющих организаций.

ОАО «Газпром межрегионгаз Ижевск» доведена информация об итогах обслуживания ВДГО и ВКГО за 2018 год, а также о планах на 2019 год. Участниками совещания обсуждены вопросы по содержанию газового оборудования в многоквартирных домах.

Региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Спецавтохозяйство» представлены сведения по итогам работы за январь 2019 года, даны разъяснения для участников жилищных отношений.

Дата изменения: 06.02.2019 12:07:36