Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Рассмотрены вопросы, связанные с оплатой тепловой энергии и установкой приборов учета 19.09.2018

Рассмотрены вопросы, связанные с оплатой тепловой энергии и установкой приборов учета

Жилищная инспекция Удмуртии провела проверки энергосбережения в трех многоквартирных домах №№ 11,13,13а на ул. Сабурова в Ижевске. Эти дома имеют смежные подвалы и стены. Также в домах №№ 13 и 13а есть общие вводы на отопление, а в домах №№ 11, 13 и 13а - для горячего водоснабжения. При проверке были обнаружены бесхозные транзитные трубы теплоснабжения.
Несколько лет назад для трех домов был установлен общий прибор учета ресурсов, который, однако, не может использоваться для расчетов.

14 сентября Марат Исмагилов, Главный госжилинспектор УР, провел встречу с жителями этих домов, на которой были рассмотрены вопросы, связанные с оплатой тепловой энергии и возможностью установки приборов учета

Как он сообщил, было решено, что расчет платы будет производиться по нормативам потребления коммунальных ресурсов для содержания общего имущества, так как общедомовые узлы учета горячего водоснабжения в эти дома установить нельзя ввиду отсутствия технической возможности.

В домах №№13 и 13а можно установить приборы для учета по отоплению, мало того, собственникам это сделать необходимо, иначе ресурсоснабжающая организация сама вправе выполнить эти работы, при этом возложив все расходы на собственников.

Дата изменения: 19.09.2018 13:14:06
Количество показов: 520

Возврат к списку