Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Объявления УК и РСО содержали разную и неактуальную информацию 26.08.2018

Объявления УК и РСО содержали разную и неактуальную информацию

25 августа Марат Исмагилов, Главный госжилинспектор УР, по обращениям жителей выезжал в дома, где отсутствовало горячее водоснабжение.

Было обнаружено, что ресурсоснабжающая организация ООО "УКС" выполняла работы, рабочие находились в субботний день на трассах.

Вместе с тем, объявления, вывешенные в подъездах УК и РСО, содержали разную информацию, которая к тому же являлась неактуальной на текущую дату.

В выходные отсутствовало обновление на сайте ООО "УКС", где обычно размещаются оперативные сведения в разделе "Информация по отключению домов", последние данные датировались 24.08.2018, 12 ч. 30 мин.

Марат Исмагилов отметил положительный момент в работе Информационно-диспетчерской службы Администрации г. Ижевска по телефону 998-072: можно быстро дозвониться и получить актуальную информацию. Например, по поводу дома №28 на ул.Красногеройской было сообщено, что произошла авария на квартальной трассе, и она будет устранена до 17.00 27.08.2018.

«Пока работа ООО "УКС" настроена не так оперативно, как предусмотрено законодательством, поэтому за нарушения по обращениям потребителей мы назначаем штрафы, - сказал Главный госжилинспектор УР. - По каждому случаю разбираемся в сроках. Потребитель спокоен, когда назначена одна дата включения горячей воды, и она выполнена в срок. Объявления в подъездах должны быть актуальными и с точной информацией».

Жилищная инспекция Удмуртии проведет профилактические мероприятия с участием ответственных организаций, УК, ТСЖ, РСО, а также «контрольные закупки».

#ЖилищнаяинспекцияУдмуртии
#Горячаялиния775001


Дата изменения: 09.09.2018 15:38:18
Количество показов: 342

Возврат к списку