Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Способствовать качественному сервису в интересах потребителей - приоритет в работе Жилищной инспекции Удмуртии 07.07.2018

Способствовать качественному сервису в интересах потребителей - приоритет в работе Жилищной инспекции Удмуртии

4 июля в Администрации города Ижевска был рассмотрен вопрос предоставления доступа в квартиры при обслуживании газовых систем газовиками. В обсуждении участвовали представители всех сторон отношений.

За прошедшие полгода обслуживание газового оборудования произведено в 42 369 квартирах, что составляет примерно четверть от количества всех квартир в домах города.

Как констатировал Марат Исмагилов, Главный госжилинспектор УР, работу АО "Газпром газораспределение Ижевск" можно пока признать неудовлетворительной, и ей необходимо ускорить темп выполнения всех задач.

«Сейчас в этой организации в Ижевске работает 93 специалиста, из них 83 человека обслуживают только многоквартирные дома. За день должно обслуживаться не менее 1100 квартир, то есть от 7 до 18 многоквартирных домов», - заявил Марат Исмагилов.

Сегодня собственники  имеют возможность заранее узнать месяц, когда газовики посетят их многоквартирный дом, чтобы выполнить обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. С 2019 года этот месяц будет фиксированным, чтобы жители могли планировать предоставление доступа специалистов в свою квартиру.

В настоящее время пока существует проблема, когда они не могут попасть в квартиру – количество таких квартир достигает полутысячи. Из-за них, при падении давления в системе газоснабжения, поставка приостанавливается, и все жители дома остаются без газа.

По словам Главного госжилинспектор Удмуртии, управляющие организации и товарищества собственников жилья должны проводить профилактическую работу с жителями, чтобы не допускать отключения домов от газа.

Жилищная инспекция Удмуртии проводит проверки соблюдения требований организациями и гражданами.

 Информация о графике обслуживания домов размещена на сайте http://www.udmgas.ru/news/58

   


Дата изменения: 09.07.2018 16:51:20
Количество показов: 347

Возврат к списку