Вниманию  управляющих организаций и товариществ собственников жилья! 03.07.2018

Вниманию управляющих организаций и товариществ собственников жилья!

6 июля 2018 года в 10:00 часов Жилищная инспекция Удмуртии проводит публичные обсуждения по вопросам правоприменительной практики осуществления контрольно-надзорной деятельности.

Мероприятие проводится в здании Правительства  Удмуртской Республики для поднадзорных субъектов - Управляющих организаций и Товариществ собственников жилья с участием представителей Прокуратуры Удмуртии, Министроя Удмуртии, Министерства экономики Удмуртской Республики.

Повестка дня:

1.Об основных изменениях законодательства в сфере управления многоквартирным домами, связанных с контрольно-надзорной деятельностью.

Докладывает: Исмагилов Марат Равилевич – Главный государственный жилищный инспектор    Удмуртской Республики.

2. О реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в   многоквартирных домах в Удмуртской Республике.

3.   Внесение изменений в реестр лицензий при смене способа управления многоквартирным домом.

Докладывает: Козырева Ольга Станиславовна - начальник отдела лицензирования и надзора за деятельностью юридических лиц, управляющих многоквартирными домами Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики.

4.     Компетенция общего собрания собственников и членов ТСЖ. Исполнение жилищного законодательства по предоставлению и ведению реестра   членов ТСЖ.

Докладывает: Безносова Ирина Валентиновна - старший государственный жилищный инспектор отдела лицензирования и надзора за деятельностью юридических лиц, управляющих многоквартирным домами Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики.

5. О реализации в Удмуртской Республике Федерального закона от 03.04.2018 № 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» - Закона о прямых договорах».

Докладывает: Вахрушева Галина Витальевна - начальник отдела контроля за формированием фондов капитального ремонта Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики.

6. О необходимости исполнения управляющими организациями и ТСЖ требований Инструкции по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд.

Докладывает: Пушина Ирина Александровна – начальник отдела жилищного надзора и лицензированного контроля Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики.

7. Об итогах правоприменительной практики при осуществлении контроля за размещением информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства за 1 полугодие 2018 года.

Докладывает: Кулигина Оксана Николаевна - начальник отдела по контролю за раскрытием информации Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики.

Предлагаем всем желающим принять участие в публичных обсуждениях.

Информацию об участии предварительно просим направить на электронную почту kuligina@gzhiudm.ru в срок до 05.07.2018 г.

Дата изменения: 03.07.2018 19:18:54