Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Госжилнадзор для можгинцев 07.03.2018

Госжилнадзор для можгинцев

Госжилнадзор для можгинцев

 7 марта вечером в Можге пройдет встреча заместителя Главного госжилинспектора Удмуртии Светланы Малей с жилищными активистами. В том числе с потребителями, у которых есть вопросы по платежным документам.

Можга - один из двух городов, где впервые в Удмуртии (в отопительный период 2017-2018 года) произошел переход на оплату отопления по показаниям прибора учета.

2017 год стал для потребителей переходным, потому что с сентября они оплачивают отопление по новой схеме, но, по итогам года, должны будут получить корректировку платы из-за начислений, производившихся до сентября по старой схеме (1/12 – ежемесячно равными частями).

Корректировка должна быть сделана в первом квартале 2018 года, и люди уже начали получать счета, по которым у них возникают вопросы.

Жилищные инспекторы изучат ситуацию и проверят, правильно ли была рассчитана плата за ресурс от поставщика отопления МУП ЖКХ.

Ка подчеркивает Марат Исмагилов, Жилищная инспекция Удмуртии старается, чтобы граждане были грамотными в вопросах защиты своих прав и обязанностей и активно участвовали в контроле сферы ЖКХ. Для этого жилищный надзор работает напрямую с каждым потребителем.

 

#Можга #ЖКХ #ЖилищнаяинспекцияУдмуртии

#Школаграмотногопотребителя

#Горячаялиния775001


Дата изменения: 07.03.2018 20:34:18
Количество показов: 410

Возврат к списку