Каждый собственник должен знать основы ЖКХ 03.03.2018

Каждый собственник должен знать основы ЖКХ

3 марта Марат Исмагилов, Главный государственный жилищный инспектор УР, выступил в Администрации города Ижевска на тематической площадке "ЖКХ и благоустройство" и рассказал об особенностях управления и содержания жилья в сельской местности.

В обсуждениях участвовали более ста депутатов муниципальных образований Удмуртской Республики, большинство из них - из сельских районов и поселений.

Как сказал Марат Исмагилов, депутатам нужно сотрудничать с администрациями муниципалитетов, совместно решая вопросы управления общим имуществом в многоквартирных домах.

«На селе преимущество индивидуальные и блокированные дома, но самым сложным в управлении для собственников является третий вид - многоквартирные дома», - подчеркнул он.

Также он напомнил, что каждый собственник помещения, владелец квартиры или дома, должен знать основы ЖКХ, и пригласил жителей Удмуртии на бесплатное обучение в Школу грамотного потребителя.

Записаться в Школу грамотного потребителя можно по телефону (3412) 47-99-47.

Дата изменения: 06.03.2018 10:42:45