Выездная неделя завершена 25.08.2017

Выездная неделя завершена

С 21 по 25 августа 2017 года Начальник ГЖИ УР – Главный государственный жилищный инспектор УР Марат Исмагилов провел встречи с жителями 6-ти муниципальных образований Удмуртии.

Выездные профилактические и контрольные мероприятия, проверки домов, встречи с жителями, лекции и семинары Школы грамотного потребителя с участием Начальника ГЖИ УР прошли в Балезинском, Игринском, Сарапульском районах, в городах Глазове и Воткинске, а также в Ижевске.

При этом о контрольных мероприятиях местные администрации узнавали только по прибытии Главного госжилинспектора Удмуртии в муниципальное образование или на объект проверки.

«Встречаясь с людьми, разбирая конкретные ситуации, я максимально погружаюсь в практику применения жилищного законодательства, - сказал Марат Исмагилов. - Жилищный кодекс РФ приходит на помощь в разрешении проблемных ситуаций, а если требуется корректировка неработающих норм, мы инициируем поправки как на региональном, так и на федеральном уровнях власти». Общение с жителями и руководителями муниципальных образований дает Госжиоинспеции материал для анализа состояния ЖКХ и совершенствования законодательства в этой сфере

Дата изменения: 05.09.2017 19:31:50