Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
 Начальник ГЖИ УР пригласил СМИ на встречу жителей и УК Жилфонд, выставляющей «двойные платежки» 26.07.2017

Начальник ГЖИ УР пригласил СМИ на встречу жителей и УК Жилфонд, выставляющей «двойные платежки»

В последние месяцы жители 82-х многоквартирных домов Ижевска получают настойчивые требования от ООО «УК Жилфонд» заплатить за отопление и/или горячее водоснабжение. Между тем, такого права эта управляющая компания не имеет, так как ее договоры с ресурсоснабжающими организациями ОАО «Т Плюс» и ОАО «УКС» по отоплению и горячему водоснабжению были расторгнуты.

Госжилинспеция УР проводит надзорную работу с этой управляющей компанией:
1. В отношении ООО «УК Жилфонд» вынесено предписание прекратить выставление платежек жителям до 1 августа 2017 года и сделать перерасчет незаконно начисленной платы за предыдущие месяцы (апрель, май, июнь). При неисполнении этого предписания Госжилинпекция поставит вопрос о запрете для этой управляющей компании на управление домами.
2. ООО «УК Жилфонд» уже привлекается к административной ответственности, и штрафы будут выноситься повторно, пока не будет прекращена незаконная деятельность.
3. Директор ООО «УК Жилфонд» Антон Шубников персонально привлекается к ответственности. Имеются основания для его дисквалификации за систематические нарушения прав граждан.

Как сообщил Марат Исмагилов, Начальник ГЖИ УР – Главный государственный жилищный инспектор УР с момента получения управляющими организациями Удмуртии лицензий массовых нарушения прав граждан допустили:
1. Городская УК (Ижевск). Двойные платежные документы не выставляются. Неоднократно привлечена к ответственности, надзорные мероприятия продолжаются по проверкам, имеются неисполненные и выданные вновь предписания. Скоро собственники будут уведомлены об исключении их домов из лицензии Городской УК.
2. УК ЖЭУ (Можга). Двойные платежные документы не выставляются. Собственникам произведены перерасчеты платы. Предписания исполнены. Неоднократно привлечена к ответственности. Директор Алексей Пантюхин дисквалифицирован в мае 2017 три раза по 10 месяцев.
3. ООО «УК Жилфонд» (Ижевск). Двойные платежные документы выставлены за апрель, май, июнь 2017. Надзорные мероприятия продолжаются.
4. УК Кама (Ижевск). Двойные платежные документы выставлены за июнь 2017. Надзорные мероприятия продолжаются.

Из-за нарушения прав граждан с рынка уже ушли УК Ижкар и УК Добрый Дом.

Открытая встреча сотрудников Госжилинспекции Удмуртии с жильцами домов, находящихся в управлении УК Жилфонд, состоится по предложению Ольги Холмогоровой, председателя Совета дома №222 по ул. Коммунаров, чтобы обсудить проблему двойных платежек. В ней примут участие представители управляющей и ресурсоснабжающих организаций – стороны, ответственные за работу с собственниками. Как подчеркнул Марат Исмагилов, разговор с людьми должен быть прямой.

Встреча начнется в 19-00 27 июля во дворе дома №222 на ул.Коммунаров.

Начальник Госжилинспекции УР пригласил на нее представителей средств массовой информации Удмуртии.


Дата изменения: 26.07.2017 15:47:30
Количество показов: 986

Возврат к списку