Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Госжилинспекция УР проверяет качество работ по капремонту домов 25.07.2017

Госжилинспекция УР проверяет качество работ по капремонту домов

25 июля 2017 года Начальник ГЖИ УР – Главный государственный жилищный инспектор УР Марат Исмагилов по жалобе граждан выехал в многоквартирный дом по адресу г. Ижевск, ул. Коммунаров, д. 222. В ходе осмотра  крыши, отремонтированной Регоператором в 2016 году, были выявлены серьезные нарушения, в частности, то, что остались невосстановленными такие важные элементы конструкции, как опоры и стропила. Регоператору будет выдано предписание по устранению нарушений.

Марат Исмагилов напомнил, что при организации капитального ремонта Регоператор обязан, прежде всего, предоставить собственникам предложение об объеме необходимых работ. Далее они на общем собрании должны принять решения о сроках и финансировании.

«При выполнении работ Регоператором предельная стоимость работ ограничена Постановлением Правительства УР, но это не означает, что работы должны выполняться только по минимуму. На основании предложения Регоператора собственники вправе принять решение о выполнении до 100% объема за счет дополнительного взноса», - отметил Главный госжилинспектор Удмуртии.

До начала августа 2017 года будет составлен акт с результатами документарно-выездной проверки, которую проводят сейчас в многоквартирных домах, где был проведен капремонт, инспекторы Государственной жилищной инспекции Удмуртской Республики.


Дата изменения: 26.07.2017 15:03:16
Количество показов: 415

Возврат к списку