Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
В диалоге с людьми и при заинтересованности администрации вопросы начинают решаться 25.07.2017

В диалоге с людьми и при заинтересованности администрации вопросы начинают решаться

24 июля Марат Исмагилов, Начальник ГЖИ УР – Главный государственный жилищный инспектор УР, проинспектировал семиквартирный дом в деревне Гожня Малопургинского района на ул. Луговая, 29а, построенный для переселения граждан из аварийного жилья.

2 июня 2017 года Рабочая группа, созданная ВРИО Главы УР Александром Бречаловым установила 20  замечаний по этому дому. За два месяца они не были устранены. По словам Марата Исмагилова, который встретился со всеми жильцами, сотрудники Администрации Малопургинского района не смогли договориться с людьми по ключевым вопросам -  замене электрообогревателей на газовое отопление и уличных туалетов - на туалеты в доме.

Как отметил Начальник ГЖИ УР, в диалоге с людьми и при заинтересованности администрации вопросы начинают решаться. Так, по итогам встречи Глава администрации Малопургинского района Светлана Колодкина сообщила, что к дому будет пристроена модульная котельная и подведен газ, места для туалетов определены с учетом мнения жильцов.

Несмотря на это, скорее всего, к 2 августа - контрольной дате, установленной Рабочей группой - этот дом готов не будет. Будут ли устранены многочисленные замечания по другим домам для переселенцев в Малопургинском районе, Главный госжилинспектор проверит 2 августа. Информация будет представлена ВРИО Главы Удмуртской Республики.


Дата изменения: 25.07.2017 17:06:09
Количество показов: 438

Возврат к списку