Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Адрес:
г.Ижевск,
ул. Максима Горького, 73
Телефон:
+7 (3412) 27-15-27 круглосуточно с телефонным автоответчиком
Встречи во дворах 13.07.2017

Встречи во дворах

13 июля 2017 года Марат Исмагилов, Начальник ГЖИ УР – Главный государственный жилищный инспектор УР, приехал на праздник двора по адресу ул. К.Либкнехта, дома №№76,78,82.

 Жители устроили интересный вечер для детей и взрослых. Пока широкая аудитория развлекалась, председатели и члены советов домов, активные собственники общались с жилинспектором. Больше всего их беспокоят вопросы, касающиеся прямых договоров с РСО и работы Расчетного центра ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

 Недовольство потребителей вызывает качество обслуживания в Расчетном центре РСО и отсутствие у УК договора с ресурсоснабжающей организацией.
Марат Исмагилов напомнил, что в Удмуртии 90% потребителей получают услуги непосредственно от поставщиков, действуют прямые договоры с РСО. Управляющие организации оказывают услуги по договорам управления и не выступают посредниками при сборе денег за коммунальные ресурсы.

Как подчеркнул Начальник ГЖИ УР, управляющие организации и ресурсоснабжающие организации должны поддерживать высокий уровень сервиса для потребителей. «По жилищному законодательству, если собственников не устраивает работа УК,  они могут воспользоваться  возможностью сменить ее на другую или создать ТСЖ, - заявил он.

Что касается Расчетного центра ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», то в настоящее время Госжиниспекция УР ежедневно проводит надзорные мероприятия в отношении этой организации, результативно решая проблемы с очередями и платежными документами. 

Следующая встреча Начальника ГЖИ УР с председателями Советов домов состоится через неделю. На ней планируется детально проанализировать, почему у жителей возникает недовольство работой Расчетного центра ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и проблемы при взаимодействии с РСО и УК.  Будут приглашены представители УК «Аспэк-Мастер» и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».


Дата изменения: 18.07.2017 12:10:45
Количество показов: 466

Возврат к списку